Русский
 
byn
Br

Время меняет восприятие подарка как такового

25 Фев 2020
Многие из нас не раз сталкивались с таким выбором как подарок для родного человека, для начальника, для коллеги. Иногда мы выбираем подарок на открытие какого то кафе, офиса, даже при переселении в новую мастерскую мы иногда подыскиваем что то в знак поддержки и доброжелательности. И конечно мы не станем покупать духи, носки, сервизы или что то в этом роде.

Вспомните как иногда вы замирали от восторга. входя в какой то офис или представительство, даже в какой то магазин, а на полках сидят или стоят далеко не товарные интерьерные куклы. Они или просто привлекают ваше внимание или своим видом соответствуют тематике данного помещения. Они могут быть маленькие, среднего или даже очень большого роста. Выполнены они могут быть из любого материала.Могут полностью имитировать живого человека или животного. Могут быть гротескно изменены в своем виде. Но то что они привлекают ВНИМАНИЕ посетителя или покупателя очевидно.

В офисе ресторана могут быть выставлены куклы -повара. В залах ожидания швейных ателье могут ненавязчиво на вас смотреть куклы, отображающие именно пошив изделий, и т.д.









Но на сегодняшний день. когда у покупателя изменились требования к своему домашнему интерьеру, когда уют каждого дома становится индивидуально откорректирован, меняется и личностное восприятие к подаренному на конкретное мероприятие подарку. Большим спросом начали пользоваться подарки-обереги, денежные деревья и вообще все, что исполнено в единственном экземпляре. Одними из таких подарков и есть интерьерные куклы ручной работы. Они не маленькие ростом и не безликие в своем большинстве. Они, благодаря присутствующим на них (или в композиции рядом) мелочам наполняют пространство вокруг куклы неповторимым колоритом и атмосферой. Заставляют задуматься, а иногда и проникнуться к увиденной кукле как к живому объекту. А это уже из области мистики. Поэтому многие подобные изделия и являются оберегами в наших домах. Ведь создавая подобную куклу автор вкладывает в нее частичку своей души.

Стоимость таких кукол конечно на порядок выше чем, простые куклы. Однако это дает нам возможность проявить себя при выборе подарка и обеспечить восторг и благодарность того, кому этот подарок будет предназначен.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу