Русский
 
byn
Br

Кукла Тильда – кто она такая?

21 Фев 2021
У наших детей сейчас много игрушек, даже слишком много. Производители игрушек поражают своей изобретательностью и фантазией. В магазинах полки уставлены различными «героями» мультфильмов и сказок. Созданы игрушки из пластика, металла и текстильных материалов и, конечно же, они похожи друг на друга, отличаясь цветом, размером и формой. Что же касается кукол Тильда, то это совсем иной мир.

Кукла Тильда – это непросто кукла, это чудесная интерьерная игрушка, она уникальна тем, что одна такая, эксклюзив, двух одинаковых кукол не может быть. Эти куклы ручной работы отличаются разновидностью образов.

Особенности изготовления игрушки.

Кукла текстильная ручной работы имеет свои особенности, которые и отличают ее от кукол фабричного изготовления. Куклу Тильда отличить от других можно с первого взгляда.

Во-первых, маленькие глазки, как точечки, как правило, изготавливаются из ниток своеобразными узелками.

Во-вторых, для изготовления куклы Тильда необходимы натуральные ткани: хлопок, лен, ситец, а рисунок на ткани должен бать простым, незатейливым, например, полоска, клетка или мелкий цветочек. Цвета ткани выбираются из светлых, нежных и теплых оттенков. Одежда для классической куклы шьется в «деревенском стиле». Со времени изобретения куколки, она стала иметь много разных моделей: классическая куколка, куколка «тыквоголовка» (Schoolgirl), кукла Милашка (Sweetheart Doll), кукла балерина (Ballet Tilda), Тильда Купальщица, Тильда Ангел и много других…

Шить куклы можно вручную или машинкой. Для набивки готового изделия используется синтепон, холлофайбер или синтепух. А также можно использовать медицинскую вату, для утяжеления игрушки используют прокаленную гречневую крупу.
Рост или высота игрушек Тильда может быть очень разной. От маленьких и до огромных. Волосы изготавливают из пряжи, шерсти для валяния, а так же рисуют акриловыми красками для ткани. Прическа получается пышная и смешная. Куколке Тильде на личике делают румянец обычными косметическими румянами или же грифелем карандаша. Цвет личика должен быть естественным и нежным.
















Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу