Русский
 
byn
Br

Миниатюрные серьги сердечки. Вязанные крючком мягкие серёжки ручной работы

28 Ноя 2021
1
Сегодня мы начинаем представлять в публикациях наши серёжки.


И начнём с тех, которые были первыми и в производстве – с миниатюрных сердечек.
Собственно, в их размере и кроется вся прелесть, ведь речь о вязании крючком, который на глаз можно перепутать с крупной иглой. А для стильной ценительницы рукоделия, эти серёжки ценны тем, что найти аналог ой как непросто. Если вообще возможно.


Для нас это предел размеров инструмента, которым мы можем работать без вспомогательных увеличительных приборов. Изначально, это был эксперимент именно поиска границы миниатюры, которые мы физически в состоянии осилить. Соответственно, мы нащупали для себя этот лимит и пока не собираемся двигаться далее в этом направлении. Возможно, некогда мы воплотим нечто ещё меньшее – в рамках некоего рекорда, но навряд ли на продажу. Уж больно такая работа утомляет. Между собой, мы называем её «сломай глаза»)))
И делается она в единичных экземплярах – либо на заказ, либо для особенных случаев и людей.


Вместе с тем, эти серьги с честью проходят испытания крепости повседневного ношения, стирок и сушек. Ведь вязанное крючком полотно крепко само по себе и от размеров не теряет этого свойства.
По умолчанию, используются швензы из медицинкой стали, но на заказ – любые другие.
Сами сердечки относительно свободно вращаются по своей оси, занимая в процессе ношения разные положения. Они лёгкие, износостойкие и весьма изысканные, в своей лаконичной самодостаточности.


Спасибо, что дочитали до конца!
Будьте счастливы!

Комментарии
Пожалуйста, делитесь Вашими лайками, комментариями, впечатлениями!
1
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу