Русский
 
byn
Br

Как выбрать куклу мотанку и сохранить на долгие годы

9 Май 2013
1


Кукла-мотанка - оберег. Эта кукла не предназначена для игры. Оберег нужно беречь, и относиться к нему бережно. Это научит Ваших детей бережливости. Если очень хочется - можно взять куклу в руки и подержать её за палочку. И только глазками смотреть! Иногда можно поправить бантик или фартучек, если это необходимо. Можно недолго поиграть в кукольный театр.

Если, нечаянно, кукла испачкалась, вы можете аккуратно застирать ее мыльным раствором со щёточкой. Сушить лучше перед вентилятором или на открытом воздухе. Если вдруг остались разводы на ткани - Вы можете затушевать краской подобной ткани. Или обратиться к мастеру за консультацией, возможно нужна реставрация. Или Вы можете сами пофантазировать и придумать аппликацию, если это платье. А если лицо, Вы можете затушевать обычной пудрой для лица светлого тона и нанести кисточкой румянец. Лицо может со временем выцветать. Нужно подкрашивать глазки и губки цветными карандашами или гелевой ручкой. Щечки красим обычными румянами, в тон платья куклы. Один-два раза в год можно побрызгать Вашу куклу аэрозолем от моли. В идеале, когда Ваши текстильные куклы хранятся за стеклом, тогда они будут радовать Вас долгие и долгие годы.

Где поставить куклу в доме?

«Бабу- Ягу» поставьте в коридоре, у входа в дом, пусть охраняет. Всё негативное пускай метлой сметёт, а радость прибавляет. Пусть положительных друзей охотно привлекает.
А есть такие куклы, которые нужно хранить в своём шкафу за стеклянной дверцей, и мало кому её показывать. Это кукла на здоровье, и на красоту, почёт и уважение.



Для кого нужны такие куклы?

Если Вы парень румяный - Вам «Невесту с приданным».
Если Вы холостой, невесту Вам непростую - «Желанницу - Невесту». Пусть желанья исполняет, счастье, радость привлекает. Пусть наполнится Ваш дом золотом и серебром. Да не тем, что блестит, а что душу веселит. Радости, тепла, веселья Вам желаем, и хорошего настроения.
Если Вы женатый - «Хозяюшку» Вам в Вашу хату.
Есть куклы для жены и для дочки, для мамы и для тёщи. Для всех подружек милых, чтоб были Вы счастливы.

Дарите всем подарки, чтобы были Вы богаты. Если Вы не знаете, что подарить другу, у которого всё есть - подарите ему оригинальное произведение искусства.

Комментарии
UserNotExist
15 Дек 2014, 16:47
Спасибо, очень интересная статья !
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу