Русский
 
byn
Br

Ирландское кружево - искусство на грани фантастики

2 Сен 2013
7
Рано или поздно каждая вязальщица в силу совершенствования мастерства сталкивается в своем творчестве с такой техникой как ирландское кружево (далее ИК).

Что же это такое и с чем его едят? В своем посте я постараюсь кратенько и несложно объяснить чем ИК отличается от остального вязания, почему работы в технике ИК стоят намного дороже, чем другие вязанные изделия.

ИК относится к самым сложным техникам ручного вязания (в этот список так же попадает румынское кружево, фриволите, коклюшечное и прочее). В чем же основная сложность и отличие?

1. Для любого изделия (человека-заказчика/модели) составляется индивидуальная выкройка изделия. То что вяжется непосредственно под Вас очень редко подойдет другой женщине в силу многих причин: начиная от цветовой палитры и заканчивая индивидуальными особенностями фигуры.

2. Схем для ИК НЕ существует в принципе (за исключением составных элементов). Каждая вещь делается один раз и повтор (даже тем же мастером) не возможен!

3. Работа очень кропотливая, трудо- и материалоемкая (используются только качественная и соответсвенно дорогая пряжа).

4. Изделие состоит из сотен мелких компонентов, связанных тончайшими инструментами (крючок 0,5-1,1/1,25 max!) и собрано с помощью тончайшей нити (метраж 1600-2000 метров на 100 грамм).

5. Исходя из п.4 работа по срокам колеблется от 1,5 месяца и выше, при условии, что делает один мастер без помощников.

Но, мои милые барышни, результат просто потрясающий!
Вы только взгляните на эту красоту! Кого она может оставить равнодушной?



В технике ИК можно вязать практически все изделия начиная от купальников и заканчивая пальто, но при выборе мастера не стоит искать предложения подешевле. Настоящее, мастерски выполненное ИК стоит очень дорого! В любом случае, каждому клиенту выбирать мастера, который удовлетворит и качеством и ценой. Я лишь хочу пожелать удачных сделок обеим сторонам. Вроде бы все, но если будут вопросы - милости прошу в коментарии.
Комментарии
красотища-красота, в журналах видела рябую жуть под названием ирландское кружево
0
0
Ответить
2 Сен 2013, 22:32
Люд, согласна, не всегда ирландия привлекательна. Чаще всего из-за подбора цветов и желания совместить несовместимое. Я например влюблена в белоснежный и иже с ним - но при желании (а может и неумении) и его можно опошлить))))))
0
0
Ответить
3 Янв 2015, 13:59
ирландию вязать кропотливо, зато результат того стоит... техника сама по себе позволяет расти мастеру... совершенствовать свое умение...
0
0
Ответить
Обожаю "ирландию"! Кажется, кофточка связана по мотивам Мирославы Горохович.
0
0
Ответить
Так .Ірландське мереживо-це шикарно,класично і не повторне.Але не кожен розуміє чому роботи з ІМ коштують так дорого.
0
0
Ответить
28 Май 2019, 20:15
Скорее всего -да
0
0
Ответить
28 Май 2019, 20:16
Имею ввиду,что кофточка связана Мирославой Горохович
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу