Русский
 
byn
Br

Как выбрать славянский оберег?

15 Дек 2013




Сейчас, когда все чаще мы вспоминаем свои славянские корни, возникает вопрос необходимой атрибутики, желание приобрести предмет который бы защищал от всяческих неприятностей, как в это верили наши предки, да и верят все больше сегодня, а истинная вера всегда совершает чудеса. Каждый желает обладать оберегом в прямом смысле слова а не просто атрибутикой. Никогда не станет славянским оберегом, вещица созданная не руками человека, как ее не заряжай, это выполненные на станках с ЧПУ, с использованием лазерной резки и гравировки и т. д. всего лишь красивые безделушки.







Настоящий славянский оберег - это ручная работа выполненная из природных материалов, вещь изготовленная не машиной, а собственно руками мастера, как это делалось изначально в древности. Пусть он будет немного примитивен, выглядеть не так ровно и красиво, но он будет безусловно этническим и живым, а не просто куском какого-то материала.





Во многих мифах, дошедших до наших дней, изделие оживает: Буратино, Колобок, Снегурочка, Маргарита и т. д. В каждой сказке есть доля правды, мастер вкладывая в каждое изделие вместе с потом, а иногда и кровью, частицу души, своей энергетики, является связующим звеном с Божественными силами. А чтобы оберег был более энергоемким его необходимо зарядить. В литературе описывается множество магических способов «зарядки», но по моему мнению наиболее доступный - оберег необходимо 19 января или 7 июля опустить в реку или озеро. В данные дни вода чудодейственна, освещена самой природой и поэтому оберег зарядиться всеми силами природы.





Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу