Русский
 
byn
Br

Эпоксидная смола - возможность неограниченного творчества

24 Янв 2014
Последние годы большой популярностью пользуются изделия с эпоксидной смолой, которую так же называют ювелирной смолой или стекловидным покрытием.

Разнообразие в использовании.

Еще давно эпоксидная смола использовалась в качестве крепкого двухкомпонентного клея, например, на заводах, для склеивания разнообразных деталей. Сейчас же появилась очищенная эпоксидная смола, пригодная для использования в творческих целях, не исключая своей функции надёжной фиксации. На сегодня есть много видов ювелирной смолы: прозрачная, матовая, цветная.

Вот несколько вариантов применения эпоксидной смолы в украшениях, и это далеко не окончательный список!

1. Лаковое покрытие. Изделия, покрытые тонким слоем прозрачной ювелирной смолы приобретают неотразимый вид.

2. Наполнитель. Существует великое множество силиконовых молдов, разнообразных оправ и бутылочек, в которые можно поместить всё что угодно: изображение, полудрагоценные камни, миниатюры, цветы. И заполнить пространство, а также придать изделию презентабельный вид поможет эпоксидная смола. По этой тематике существует много мастер классов, написать об этом можно целый фолиант.







3. Эффект линзы. Ювелирная смола создаёт интересный эффект трёхмерности, например, её можно залить подготовленное изображение в оправе или на полимерной глине. В зависимости от толщины покрытия можно сразу заметить эффект.







4. Фиксатор. Если вы не уверенны в супер клее или других фиксирующих средствах, то эпоксидная смола послужит хорошую службу.

На этом пока всё, если у вас есть другие варианты применения, не стесняйтесь и делитесь опытом!
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу