Русский
 
byn
Br

Масляные плиточки для борьбы с морщинами

5 Июн 2014
2


С некоторых пор мои предпочтения среди косметических средств склоняются к натуральным природным продуктам - более полезным и менее вредным для организма. И не единожды в этом убеждаю и себя, и всех окружающих...

Перепробовав не одно косметическое средство от мимических морщин (а иногда и недешевое), и оставшись неудовлетворенной, я начала искать средство подешевле и с более лучшим эффектом. Так как давно считаю продукты природы действенными, и не однажды просила помощи у эфирных масел (в качестве средств для ингаляции или очищения воздуха с применением аромалампы), решила попросить помощи и у натуральных масел. Америки, конечно, не открою, что оливковое масло отлично увлажняет и смягчает кожу, а пчелиный воск является отличным средством для смягчения кожи на локтях и пяточках. Например, для борьбы с мимическими морщинами мне помогает масло сладкого миндаля в сочетании с эфирным маслом горького миндаля, делая кожу нежной и разглаженной, мелкие морщинки исчезают, потому что кожа не пересыхает и получает массу полезных регенерирующих свойств. Пару лет назад вычитала, что смазывая на ночь маслами кожу вокруг глаз, не нужны никакие дорогостоящие крема.

Но, как говорится, было бы сделано! Ведь очень часто я забывала перед сном смочить тампончик маслом и смазать им кожу.

Вскоре мне борьба со склерозом надоела, и я стала искать другие способы применения масел. В итоге я сделала масляные плиточки, и, разложив небольшими кусочками в ванной комнате и спальне, перестала (практически) забывать о своей коже и спасении ее от морщин.



Конечно, долго хранить плиточки без холодильника не стоит (через время они и подтаивают, и запах становится не очень приятным), а вот небольшими кусочками пользоваться удобно.

Я и до сих пор продолжаю придумывать новые плиточки для лица, тела, роста ногтей!

Всем удачи, Юлия.

Комментарии
UserNotExist
14 Дек 2014, 21:02
Дякую за статтю ! Я також перед сном користуюся оливковою олією. Особливо я звернула увагу -коли влітку лікті або ступні трохи грубішають - оливкова олія дуже допомагає !
0
0
Ответить
15 Дек 2014, 04:17
Спасибо за высказанное мнение. Еще я применяю для увлажнения глицерин и кокосовое масло - отличное при сухой коже рук.
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу