Русский
 
byn
Br

Алaтырь

15 Сен 2014
Алатырь - это восьмиконечная звезда, имеющая значение - развитие в движении. Она символизирует начало Мира и его центр, из которого рождается Свет Рода Всевышнего и божья благодать.



Алатырь - это вечная всесильная цепь объединяющая все славянские народы со всеми мёртвыми, живыми и не рождёнными в один, Божий Род.

Оберег Алатырь один из самых распространённых славянских символов надёжно оберегающий людей от всяких болезней и недугов. Он часто использовался в обрядах исцеления и оберегания домашнего очага от бед и невзгод. Его изображение можно встретить на старинной домашней утвари, полотенцах и многих других вещах. Как и другие солнечные знаки, он несёт тёплый, созидательный смысл. Отлично подходит как женщинам так и мужчинам, для повседневного ношения. Благодаря своей мягкой энергетике он хорошо подходит детям.

Алатырь - гармонизирует нервную систему, придаёт ощущение твёрдой основы под ногами, способствует собранности, уверенности и концентрации тела и мыслей. Даёт силы для преодоления всех препятствий на пути к вершине Мирового Древа.



Славянский фольклор гласит, что ещё до появления первых людей с небес упал камень, огромный валун, и попал на остров Буян. На том камне бог Сварог оставил знаки показывающие Законы Мироздания. От камня отходят все дороги, которые к нему и возвращаются. На самом камне горит Огонь Жизни, и там же растёт Древо Жизни, а у его подножья протекают реки Перуна, Реки Живой Воды. Именно от этого камня Боги и черпают свои силы. Имя тому камню - Алатырь.



Некоторые предания гласят, что Алатырь-камень служил Славянскому народу щитом, защищающим людей от зла как в этом мире так и в ином. Воины наносили этот знак на свои щиты, что бы враги не смогли нанести им вред. Таким образом они находились под покровительством Бога Солнца.

Алатырь - это начало и конец Рода Человеческого, Глаз Божий наблюдающий и направляющий на путь истинный, это то что лежит в основе Всего.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу