Русский
 
byn
Br

Впервые на ярмарке мастеров!

15 Май 2016
2
Дорогие хендмейдеры, спешу поделиться с Вами своим опытом, авось кому и пригодится.

На этих выходных впервые участвовала в ярмарке мастеров ручной работы. Долго готовилась, очень долго не спала... Все переживала, что да как. Продумывала малейшие детали и... как говорится, «первый блин комом».



Ну что же, немного слов о подготовке:

1. Советую всем готовить на ярмарку товар разной ценовой категории, начиная от мелочевки, и заканчивая самыми дорогими вещами, которые имеются в Вашем арсенале. Заранее предупреждаю, цены делайте немного завышенные, так как люди наши уж больно любят торговаться, даже если это ручная работа и очень кропотливая, все равно будут просить уступить (так чтобы Вы в убыток себе не продавали, заранее рассчитывайте цену с учетом будущей скидки). Помните, всегда на ярмарке найдутся люди, которые будут возмущены Вашими «высокими» ценами, даже если у Вас будет столик «все по 5 грн». Просто мило улыбаемся и ни в коем случае не вступаем с такими посетителями в словесные баталии. :)

2. Изначально для себя определите цель посещения ярмарки:
- заработать сразу продав на ярмарке свои изделия;
- привлечь покупателей, так сказать реклама;
- посмотреть на конкурентов.

3. Заранее продумайте все детали, как будет выложен товар, во что Вы будете его упаковывать в случае продажи, а также не забудьте о разменной монете (чтобы было чем давать сдачу).

4. Подготовьте визитки, чтобы покупатели о Вас не забыли и в будущем смогли к Вам обратиться снова. К тому же, на ярмарках всегда бывают посетители без денег, которые могут заинтересоваться Вашим товаром (и получив от Вас визитку смогут найти Вас, в любое время оформить заказ).

5. Постарайтесь как можно оригинальнее украсить Ваш столик, чтобы привлечь внимание посетителей на фоне других мастеров. Так, можно украсить свое место различными гирляндами, флажками, флористикой, а также удачным освещением (подсветкой).

6. И напоследок, не забывайте взять с собой прекрасное настроение, ведь к грустному мастеру никто не захочет подходить!!!



Всем желаю удачи! :)
Комментарии
4 Июн 2016, 11:46
Удачи на ярмарках и всегда хорошего настроения!
0
0
Ответить
4 Июн 2016, 15:37
Спасибо :) Всем творческого вдохновения!
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу