Русский
 
byn
Br

Как определить размер браслета?

24 Май 2016
Видов браслетов существует великое множество. В зависимости от материала, из которого они изготовлены, формы, наличия застежки и других деталей зависит и метод определения размера браслета. Деревянные браслеты имеют жесткие стенки, они не растягиваются и не изгибаются (за рядом исключений). Эта особенность в значительной мере влияет на определение их размера. Следует отметить, что для определения размера браслета с жестким корпусом принципиальное значение имеет внутренний диаметр, а не окружность.

Деревянный браслет должен достаточно легко проходить через кисть руки, но не сваливаться с нее.

В Интернет сети очень распространено следующий способ определения размера:

Нужно сложить руку в кулак и измерить расстояние между серединами косточек пальцев (указательного и мизинца). Это и будет диаметр браслета:



Но, проводя измерения своей руки и рук своих подруг, я заметила некоторые особенности:

- В зависимости от того, как сложить кулак и как сделать замеры, расхождение между результатами измерений может составлять до 5 мм, а это очень много и дает лишь приблизительное представление о размере. Например, мои замеры составляют от 68 мм до 73 мм, но моя рука почти свободно проходит в браслет с диаметром 65 мм, а браслет с диаметром 72 мм. нужно придерживать, чтобы он не сваливался с руки.

- Левая и правая руки имеют разные размеры и разную способность сгибаться.



Что же делать для определения своего размера?

Конечно, можно попробовать в магазине Вашего города померить жесткий браслет (деревянный, пластмассовый), а затем линейкой замерить его диаметр. Но данная процедура не всегда удобна для применения.

В то же время у каждого из нас дома есть множество различных жестких форм, в которые можно попробовать протиснуть руку, а затем измерить диаметр формы, которая подошла по размеру. Следует отметить, что горловины двух банок (обычной и с евро-крышкой) имеют разный внутренний диаметр. Также можно использовать катушку со скотчем, чашку, горшок, бокал, вазу и прочее.

Также следует знать: чем толще стенки браслета, тем меньше он деформируется и тем труднее просунуть в него руку. Узкие браслеты надеть значительно легче, чем широкие.

Надеюсь, моя информация будет для Вас полезной. А какой метод измерений более удобен - выбирать Вам.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу