Русский
 
byn
Br

Ярмарки

17 Июл 2016
2


Здравствуйте мои дорогие. Меня зовут Кутузова Юлия. Живу в Луганске.

Тема ярмарок для нас, мастеров, очень актуальна всегда. Я не очень частый гость на городских ярмарках, но из личного опыта могу рассказать кое-что. Может кому пригодится.

Однозначно необходимо много работ.

Очень хорошо продаются не дорогие вещи - до 100 грн. (всякие мелкие сувениры: кулончики, магнитики, брелоки и т.д.), немного реже - работы до 250 грн. (тут люди обычно думают и взвешивают решение покупки, в моем случае это кулоны и броши). А вот на Ваши шедевры подороже нужно ждать именно Того покупателя, которому это очень нужно. На городские ярмарки часто приходят просто посмотреть, полюбоваться. И зачастую просто не берут с собой много денег.

В любом случае у Вас обязательно должны быть визитки!

Не забывайте про упаковку (хотя бы симпатичные пакетики).

По поводу ценников решайте сами. Я на все изделия вешаю ценники (их можно купить), так мне удобнее и покупателю спокойнее. Как считать цены - это, конечно, вопрос еще тот. Тут каждый решает сам. Стоимость материалов разная, время работы и сложность.

Оборудование. Над оборудованием надо трудиться самому или вкладывать деньги. Можно купить готовые манекены, полочки, стенды и т.д. А можно что-то придумать бюджетное самому. Но это должно быть удобно и аккуратно. Желательно еще иметь лампу с переноской. В этом случае уточняйте у организаторов ярмарок можно ли пользоваться дополнительным освещением.

Скатерть на стол должна подходить по теме и чистая, отутюженная (к примеру, если у Вас работы свадебной тематики, нежные и воздушные, то не надо использовать черную скатерть с черепами).

Не забудьте при себе иметь небольшой набор инструментов (и минимальный комплект фурнитуры для бижутерщиков, к примеру).

Если ярмарка на улице, Вам необходимо подумать как и что взять с собой (палатка или зонт от солнца, может целлофан от дождя).

Опять таки не забываем о разном уровне ярмарок. Некоторые организаторы предоставляют оборудование за отдельную плату.

Немного фото с моих ярмарок.







Комментарии
4 Авг 2016, 20:01
Яку красу ви сторюете :-)
Натхнення та успixiв :-)
0
0
Ответить
6 Авг 2016, 09:27
Спасибо:)
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу