Русский
 
byn
Br

Волк как амулет. Свойства и особенности амулета.

21 Июл 2016


Издавна люди планеты причисляли волку волшебные качества. Данное тотемное животное является символом смерти и проводником в мир неживых. В шаманских практиках, с целью перехода в иные миры, обращались к талисману, образу волка. Считается, что хищник, находится на рубеже миров, тонкой границе света и тьмы, имеет возможность свободно осуществлять переход между ними.

Волк являет собой олицетворение свободы, самостоятельности и силы. Независимый по своей природе хищник, не допускающий над собой контроля, тем не менее отлично взаимодействует в команде. Находчивый, хладнокровный, выносливый волк вряд ли останется без добычи.

Что важно.
Амулет отличается от оберега тем, что помимо того что оберегает своего владельца от неприятностей, еще и воздействует на него. Правильно подобранный амулет усиливает положительные качества человека, ослабляя отрицательные.

А, к слову, талисман способствует гармонизации внутреннего состояния человека.





Амулет, изображающий этого зверя или собственно частица волка, выявит и усилит в своем обладателе, качества присущие этому сильному животному. Невзирая на работу в команде, волк всегда достигает поставленных целей, оставаясь при этом собой, не теряясь в толпе. Не переступая установленных рамок, он всегда отстаивает свое мнение и добивается признания правоты, отстаивает независимость занимая позицию лидера. Обладающий таким амулетом уверен в себе, принимает решения обдуманно и достигает поставленных целей.

Данный амулет содействует преуспеванию как тех кто только делает первые шаги в выбранной профессии, так и тем, кто не первый год поднимается вверх по карьерной лестнице. Но, как и с любым амулетом, следует соблюдать осторожность. Волк поможет хладно оценить свои возможности и побудит грамотно проявить способности. Но как истинный хищник может проявить свою хитрость и коварство, таким образом, пробудив или усилив негативные качества своего владельца. Стоит помнить, что амулет «Волк» обладает сильной энергетикой, он может пробудить в человеке эгоизм и беспринципность.





Шаманы в своих практиках, часто использовали разные части тела волка, шкуры, хвосты, когти и самые распространенные у нас – клыки. Шаманы носили на себе шкуру хищника, использовали череп для защиты дома от врагов и дурного глаза, когти и клыки служили защитой от сглазов и порчи. После проведения обрядов и ритуалов хвостом животного заметали след, чтобы порча и неудача не обернулись вспять на проводящего обряд. А жили волка использовали для находки и наказании преступников и воров. В последствии ритуала руки преступника жгло, буквально выворачивало и скрючивало.

Волки – преданные и верные компаньоны. Волки - однолюбы, о их преданности ходят легенды, расстаться пара может только по причине смерти одного, утрачивая половинку хищник по-настоящему тоскует. Что достойно уважения.





А как Вы относитесь к амулетам? Есть у Вас свои предметы оберегающие Вас и приносящие удачи?
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу