Русский
 
byn
Br

Как превратить хобби в бизнес? Часть 3.

16 Сен 2016
3
Читать:
Как превратить хобби в бизнес? Часть 2.
Как превратить хобби в бизнес? Часть 1.

Качественные и правильные фотографии – половина успеха. И как бы ни казалось, что этот пункт – сущая ерунда, он имеет огромное значение при продаже товара.

Правильная фотография создает первое впечатление и заинтересовывает покупателя, а также говорит о профессионализме продавца, а не о том, что изделия выставлены домохозяйкой-любительницей.

Тщательно подбирайте фон. Никаких снимков а ля «вязаные носки, расстеленные на полу в спальне». Фон должен быть подходящим и не должен отвлекать от самого изделия. В идеале, белый – самый лучший фон.

Купите штатив – фотографии должны быть четкими.



Используйте макро-режим камеры. Все детали, вплоть до бусинок/швов/ниточек, должны быть отчетливо видны – блеск краски, фактура, структура ткани и пр. Максимум рекламы/объявлений на всех подходящих ресурсах, сайтах, на досках объявлений, форумах, блогах и в соцсетях. Чем больше объявлений, тем лучше. Текст хорошо продумайте. Он должен быть грамотным, профессиональным и заставляющим нажать на ссылочку. «Вяжу носки на заказ» — не подойдет!

Закажите рекламные буклеты с описанием и фотографиями своих изделий, вашими контактами (сайт, группа в «вк», телефон и пр.). Обязательно сделайте визитки и раздавайте при каждом удобном случае.



Можно также заказать флайеры, которые может раздать у метро, например, ваш подросток-сосед, желающий «подхалтурить».

Подумайте о приятных бонусах для ваших покупателей. Это могут быть мини-сувениры, подарки, сюрпризы.

Не забываем про «сарафанное радио» — друзей, соседей, коллег и родственников.

Подробно описывайте свои услуги, сроки изготовления, сроки и регионы доставки. Чем подробнее описание услуги, тем больше шансов, что покупатель не уйдет от вас к конкурентам.

Продумайте возможность скидки и акций. Например, при заказе более 5 изделий (либо свыше определенной суммы) – скидка в 10 процентов. Постоянным клиентам – скидка. В праздники – акции, скидки.

Проводите мастер-классы. Это один из самых эффективных способов рекламы.
Комментарии
11 Янв 2017, 16:06
Очень полезная статья, спасибо
0
0
Ответить
4 Июн 2017, 20:37
Зацікавила одна з форм оплати, вказана в статті - PayPal. Ще не користувалась, тому поінформуйте, будь ласка, що необхідно зробити в першу чергу мені, як продавцю?
1
0
Ответить
23 Ноя 2017, 21:56
Дякую! Дуже корисний матеріал!
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу