Русский
 
byn
Br

Бабушкин квадрат

28 Окт 2016
3
[911158]

Была уверена, что найти схему бабушкиного квадрата займет меньше времени, чем набрать в поисковике подходящее словосочетание. Но оказалась не права. Схем и описаний действительно огромное количество, но сразу найти то, что мне нужно, я не смогла, и нарисовала сама.

Решила разместить этот незамысловатый рисунок здесь.



Чем он отличается от тех схем, которые выпадают в поиске, если указать ′бабушкин квадрат′?

Когда заканчивается ряд, соединение в круг выглядит так: одна воздушная, столбик с накидом в 3-ю воздушную петлю подъема.

При таком способе вы каждый ряд начинаете вязать от угла и переход от ряда к ряду незаметен. Квадрат одинаковый как его не поверни.

Но если вы следующий ряд начинаете вязать новым цветом, то можно закончить и тремя воздушными в 3-ю воздушную петлю подъема.

Чтобы закрепить нить нового цвета на арке из трех возд. петель, делаем накид на крючок под аркой из трех возд. петель последнего ряда. Над аркой набрасываем на крючок рабочую и нерабочую нить, протягиваем их через накид на крючке. Теперь можно вязать новый ряд.
Комментарии
7 Ноя 2016, 12:51
Дуже класно вийшло!Такі квадратики можуть слугувати стильними підставками для горнят))Я вже собі такі зробила.Можливо ви порадите щось краще,а то душа бажає експериментів))Дякую=)
0
0
Ответить
7 Ноя 2016, 18:46
Спасибо, Оксана, на добром слове, но это фото с квадратами добавили админы сайта skrmaster, причем без моего ведома. Если бы не ваш комментарий я бы не скоро это заметила. У меня есть сложные работы и я бы поместила их в этой статье, если бы не преследовала несколько иную цель. В общем я сейчас даже несколько шокирована, ведь хозяйка фото может обвинить меня в плагиате... Но запрос ваш поняла, постараюсь в ближайшее время что-нибудь разместить.
0
0
Ответить
Editor
12 Ноя 2016, 16:35
Здравствуйте, Мария.

Спасибо вам за статью. Фото действительно добавила Администрация как иллюстрацию. Вы можете добавить в статью собственное фото изделия, выполненного с использованием описанных вами элементов. Так статья станет более привлекательной для читателей.
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу