Русский
 
byn
Br

Свойства самоцветов. Часть 2.

12 Ноя 2016
Читать предыдущую часть - Свойства самоцветов. Часть 1.



Аметист - камень веры и силы духа. Камень ′духовных′ одиночек. Наделяет человека проницательностью, гасит душевную боль, тревогу, наполняет ауру добрыми намерениями, помогает контролировать гнев, раздражительность и эмоции. Мысли человека, ежедневно общающегося с аметистом, становятся более четкими, суждения - верными, выводы - более обдуманными.



Бирюза - индикатор здоровья и благополучия. Может изменить цвет при неприятностях и болезни хозяина. Камень, который живет и стареет вместе с человеком. Его нельзя передавать по наследству. Помогает быть финансово обеспеченным, при условии, что и вы будете щедры по отношению к другим.



Бычий глаз - в древности бычий глаз нередко украшал воинскую амуницию. Считалось, что обладание камнем умножает силы и добавляет смелости. Важное свойство бычьего глаза – заставить человека быть активным, действовать немедленно! Людей медлительных такой камень может побуждать к решительным действиям и смелым поступкам. Выраженные магические свойства у бычьего глаза отсутствуют: камень этот слишком «заземлен», и сфера его влияния ограничена человеческим бытом, но не горными высями и не адскими недрами.



Варисцит - наделяет человека состраданием, милосердием, человеколюбием. Камень способен сподвигнуть человека прийти на помощь нуждающимся. Пробуждая в человеке такие качества, камень привлекает к человеку за его деяния удачу и материальную стабильность. Не стоит удивляться, что достаток и состоятельность приходят к любителям варисцитов быстрее, чем к приверженцам других самоцветов.



Гематит - является символом храбрости и мудрости. Является оберегом для мужчин, прежде всего для воинов. Гематит улучшает энергетику, укрепляет физическое тело. Избавляет своего владельца от приступов гнева и необдуманных действий, придает чувство уверенности и защищенности. Этот камень помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец.



Гранат - достижение с ПОБЕДОЙ! Дает человеку силу жить, страсть к жизни,почувствовать вкус жизни. Гранаты считаются энергетическими батарейками, которые помогут сделать рывок в жизни, получить вдохновение. Гранат - камень людей сильных, целеустремленных, которые идут к своей цели и не сворачивают на полдороги. Помогает дойти к финишу с наилучшими результатами, быть успешными в любви. Женщинам гранат помогает обрести мудрость и сосредоточенность. Он как бы уравновешивает их эмоции и страсти. Если человек пережил горе или у него серьезные проблемы – гранат просто необходим. Этот камень славится тем, что способен забирать дурные эмоции и вселять надежду в то, что из любой ситуации можно выйти с честью.



Говлит - украшения, содержащие говлит, способны изгнать тревожные эмоции и мысли, а так же смягчить гнев. Говлит является просто незаменимым помощником на экзаменах или во время собеседования, одним словом, там, где вы должны произвести должное впечатление.

Читать продолжение -
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу