Русский
 
byn
Br

Скрапбукинг для новичков

28 Мар 2017


От многих начинающих мастеров скрапбукинга и кардмейкинга часто слышу, что это ОЧЕНЬ дорогое рукоделие. И тут возникает встречный вопрос : а не сами ли мы его делаем таковым? Наше неуемное желание требует все новых коллекций и дорогих инструментов.
Всегда рекомендую новичкам: не бегите, не скупайте все подряд. Зачем вам куча инструментов, если вы ещё в начале. А что если скрап это не ваше и не затянет?


Список инструментов без которых действительно не обойтись:

1. Самовосстанавливающийся коврик. Лучше всего размера А3. Ну, если вы не готовы испортить стол и хотите ровный срез бумаги, то без него никак.

2. Металлическая линейка. Для чего она нужна? Резать бумагу. Вы никогда, слышите никогда не отрежете бумагу ровно ножницами. Вся бумага и картон нарезаются с помощью линейки. Почему не деревянная и не пластмассовая, думаю тоже понятно, после нескольких отрезов ваша линейка станет волнообразная.

3. Нож канцелярский, это третий брат для ровной нарезки бумаги.

4. Палочка для биговки (спица, крючок, стержень от шариковой ручки, не пишущий). Вот вы отрезали заготовку для открытки, теперь вам нужно её сложить; если вы её сначала не пробигуете сгиб будет не аккуратный с заломом.

5. Ножницы без них в скрапе тоже никуда, нужны с разной длиной лезвий. В скрапе используются различные высечки, которые можно купить готовые, а можно вырезать самим. Сейчас у многих производителей есть листы для вырезания. Вот для таких листов вам пригодятся обычные маникюрные ножницы.

6. Шило. Необходимо для прокалывания отверстий.

7. Кусачки. Нужны для того, чтобы легко сломать лезвие на канцелярском ноже или для обрезания проволоки у цветов или веточек.


Небольшой и самый необходимый набор инструментов, большая часть из которых есть у вас дома.

Вдохновения Вам!
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу