Витражная роспись зеркала

15 Авг 2017
2
Мастер класс по витражной росписи зеркала.

Для работы нам понадобится:

1. Контур (у меня три цвета — зеленый Decola, бронза Decola и красный Marabu), краска витражная прозрачная Marabu GlassART — на основе растворителя. Об особенностях контуров и красок расскажу в следующий раз, чтобы не перегружать сейчас информацией.

2. Ватные диски, ватные палочки, бумажные салфетки, медицинский спирт, зубочистка.

3. Эскиз, копировальная бумага, дополнительное освещение и, конечно же, зеркало.



Прежде всего нужно подготовить рисунок. Нарисовать самому или найти в интернете.

Зеркало хорошо протираем ватным диском, смоченным спиртом. Протираем так, чтобы не оставалось разводов и, конечно же, пыли. Пыль наш самый страшный враг. На зеркале могут остаться ворсинки от диска, их можно убрать при помощи бумажной салфетки.

На зеркале располагаем рисунок, под рисунок нужно положить копировальную бумагу и обводим рисунок карандашом.



Потом наносим контур.



У меня контур для основного рисунка двух цветов, поэтому я сначала нанесла зеленый контур, потом красный.



Теперь нужно дать нашему контуру хорошо высохнуть, Только после того, как контур высох, нам нужно убрать следы копировальной бумаги, это мы делаем при помощи ватных палочек. Аккуратно вытираем все остатки копирки.

Теперь мы готовы к нанесению краски. Краску будем наносить цвет за цветом. В этой работе я не смешивала цвета между собой. Сначала нанесла темно-зеленую краску. Краску наношу при помощи зубочистки (когда работаю с кисточкой, то остаются воздушные пузырьки, на этой краске они трудно убираются, поэтому использую зубочистку). Опускаю зубочистку в краску и капелькой заливаю краску в, обведенный контуром, участок. Распределяем краску так, чтобы был заполнен весь участок. Краску нужно наносить ровным слоем. Если ее будет мало, то будут оставаться лысины, если слишком много, то краска будет переливаться через контур.











И последний штрих. Рисуем контуром тычинки.



Наша работа готова. Накрываем рисунок (я накрываю пустой коробкой, подходящей по размеру) от пыли. Даем краске высохнуть. Marabu сохнет около суток. Потом наше зеркало можно повесить.

И еще немного фото















На этом у меня все. Спасибо вам за потраченное время на чтение моего мастер-класса. Надеюсь на то, что он кому-нибудь пригодиться.

Комментарии
24 Сен 2017, 14:29
Спасибо за интересный мастер класс
0
0
Ответить
23 Ноя 2017, 21:19
Прикольно!
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу