Мастер-класс или, как сплести подвеску «Сердце»

2 Янв 2018
Вот плела я их вязала и решила снять процесс, чтобы показать, как это быстро и просто, даже начинающий справится. Ну что приступим!



Нам надо:
- бисер чешский №10;
- нить под цвет, или тонкая леска;
- игла для бисера, ножницы;
- металлический пен, кольцо;
- бусина;
- круглогубцы, плоскогубцы.

Шаг 1.
Леску отрезаем около 120 см, вдиваемо в иглу. Нанизываем 3 бисерины, соединяем, закрепляем в треугольник.





Шаг 2.
Игла должна выйти в вершину треугольника, нанизываем 2 бисерины и возвращаемся через ту же бисерину к началу. У нас должна получиться буква Х.





Шаг 3.
Чтобы легче было считать буду писать количество бисерин - 4 шт.
(По принципу плетения ндебеле добавляем по 2 бисерины). Игла вышла у нас с одной вершины буквы Х, нанизали 2 бисерины, и вошли во вторую вершину.



Затем пропускаем иглу в следующую сторону и делаем тоже самое, только входим в противоположную сторону буквы через 2 бисерины вместе.





Шаг 4.
6 бисерин.
Нанизываем 2 бисерины вместе, выводим иглу через бисерину предыдущего ряда, нанизываем 1 бисерину и выводим иглу на противоположную сторону. Повторяем и не забываем, что когда переходим на следующий ряд иглу проводим через 2 бисерины (предыдущего и этого ряда).





Вот, когда немного стянули, оно должно выглядеть так.





Шаг 5.
8 бисерин.
Как уже понятно - 2 бисерины, а затем по принципу мозаичного плетения, по 1 бисерине между бисеринами предыдущего строке.





Шаг 6.
10 бисерин. (Принцип одинаков).



Шаг 7.
12 бисерин.





Шаг 8.
14 бисерин.



 Шаг 9.
16 бисерин.



Шаг 10.
Центр сердца готов, Составляем по фронту, мы соединяем 2 стороны, вводим иглу в противоположную сторону бортика сверху.





Далее (8 бисерин - 1 ряд). По 1 бисерине добавляем между бисером предыдущего ряда. Не забываем о переходе в следующий ряд через 2 бисерины.



Таких рядов, по 8 бисерин, у нас 4.



Шаг 11.
После того, как проплели 4 ряда по 8 бисерин, этот ряд будет с 4 бисерин! Бисерина, игла через 2 бисерины предыдущего ряда. Когда проплели немного стянули.



Шаг 12.
4 бисерины. Проплетаем между бисеринами предыдущего ряда и стягиваем, закрепляем повторно, проходя через все бисерины последнего ряда.



Шаг 13. Одна половинка у нас готова, теперь иглу проводим через бисерины в сторону второй половинки и повторяем.





Шаг 14.
После, нить закрепляем и проводим через бисерины для надежности и обрезаем. Наше сердце готово. Остается вставить пин с бусиной и круглогубцами завернуть кольцо.



Можно еще и наполнитель в середину положить, чтобы форму держало сердце, но я не кладу, у меня оно и так хорошо форму держит за счет того, что плету леской, а она свою жесткость имеет.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу