Русский
 
byn
Br

ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ – МЯГКИЕ ВОЛОСЫ!

26 Фев 2018


Шампуни бывают разные, и не только по составу, но и по консистенции.

Сегодня речь пойдет о твердых шампунях или о мыле для волос, или о шампуневых мылах. Твердые шампуни – это совсем не новомодное изобретение косметологов, а наоборот – они были хорошо известны еще в античные времена. Сегодня же, мыло для волос приобретает популярность, благодаря своему натуральному составу и превосходной альтернативе привычным жидким шампуням. Но все ли так идеально? Будем разбираться.
Плюсы твердого шампуня:
Сначала поговорим о положительных моментах. Достоинств у твердого шампуня для волос несколько, и они достаточно весомы.

1. Экономичность. Брусочек весом около 100 грамм прослужит вам до двух-трех месяцев или даже дольше, так как расходуется шампуневое мыло достаточно медленно и экономно.

2. Твердое состояние лучше обеспечивает сохранность всех полезных натуральных составляющих. Твердый шампунь для волос – это концентрат, в котором собраны, в зависимости от предназначения для разных типов волос, вытяжки из трав и растений или эфирные масла. К тому же в жидком составе неизбежно наличие консервантов, а в твердом брусочке вы их не найдете и риск появления бактерий сводится к нулю.

3. Твердый шампунь - это удобно! Например, для путешествий или любых других передвижений – твердый шампунь – это отличное решение и полное исключение протекания. И места в вашем чемодане или рюкзаке такой брусочек займет намного меньше, чем полупустая бутыль с жидким шампунем. Такой шампунь удобно брать и в поездку, и в спортзал, и в бассейн.

4. Мягкость воздействия твердого шампуня на волосы. Опять же, благодаря тому, что это концентрат полезностей, куда нет необходимости добавлять всяческие загустители и эмульгаторы. Такого бережного отношения к вашим локонам, вам не подарит ни один привычный силиконовый шампунь.


Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу