Русский
 
byn
Br

Аккуратный ребенок - счастливые родители!

16 Апр 2018
Сейчас у всех детей очень много мелких игрушек - это киндеры, маленькие конструкторы, маленькие наборы животных, машинок, куколок и много других видов мелких игрушек, которые прибывают в наши квартиры постоянным потоком!)))
Помимо этого у ребенка еще много других мелких ′сокровищ′ - камушки с улицы, резиночки, блестяшки, обрезки картонок, фантики, засушенные насекомые и растения и т.д.!!!

А мы взрослые замечаем их, когда постоянно на них наступаем или в темноте или когда наш взгляд прикован к гаджету! О! Какие слова в эти моменты срываются тихонечко с наших уст! Свозь зубы! И все мы знаем, что нам хочется сделать в этот момент со всеми этими мелкими и острыми игрушками!

Но ведь эти детские ′сокровища′ нельзя выбрасывать, также нельзя ругать свое милое чадо за сбор ′безделушек′ - это его детский мир, это очень важно для его гармоничного психического развития.

Как же нам, взрослым, справится с этим, позаботившись и о своем психическом состоянии и о детском?!!!

Просто всем этим ′сокровищам′ нужен дом!
Детская шкатулка - это отличное решение этой проблемы!
ПЛЮС ваш ребенок с ранних лет становится самостоятельным и аккуратным! Дети с удовольствием после игры (ведь для них это продолжение ихней детской игры) раскладывают разные виды игрушек по разным шкатулкам, хорошо запоминают, в какой шкатулке кто у них живет или ночует. Тренируется и крепнет детская память - дети запоминают и различают цвета и картинки на шкатулках. Дети самостоятельно расставляют свои коробочки- шкатулки по местам на стеллаж или в шкаф. Так развивается чувство аккуратности, порядка в своих вещах, самостоятельности, заботы о любимых игрушках (а в последствии о людях и питомцах).

Пусть каждый ваш день наполнится счастьем общения с ребенком.
Самостоятельный и аккуратный ребенок - счастливые родители!





























































Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу