Плетеные серьги-гвоздики в комплект к браслету ′Лотос′

9 Авг 2018


Идею изготовления сережек-гвоздиков ′Лотос′ в комплект к одноименному браслету мне подала мастер из Молдовы Ольга Кожакару - мой учитель. Сережки делаются очень быстро, с минимальными затратами и великолепно смотрятся в комплекте. Я решила поделиться с Вами этой техникой. Этим способом можно изготовить легко и быстро различные серьги-гвоздики как с подвесками, так и без в комплект к любому плетеному браслету или ожерелью, используя те же материалы.

Для изготовления одной сережки мне понадобилось:



Шнур Nanofil 0,12 мм;
бисер голубой 10/0;
1 шт. конусного страза в оправе ss16;
4шт. хрустальных бусин 3х4 мм;
4 шт. синего бисера;
8 шт. бусин Dragon Scale (далее DS);
4 шт. голубого блестящего бисера 11/0 miyuki;
4 шт. твина;
гвоздик с платформой 8 мм из нерж. стали;
голубой бисер 15/0 miyuki.

Для подвески - металлическая бусина 4 мм с алмазным напылением; хрустальная подвеска и 10 шт. радужного кристалла бисеринок 15/0 miyuki.

Так же понадобиться тонкая игла, я использовала Royal №16. Нить используем одинарную! Т. к. будем проходить через бусины и бисер несколько раз.

Нанизываем: синий бисер, твин - 4 раза, закрываем колечко, оставив второй конец нити 18-20 см (им будем работать \\\\′лицо′ сережки). Проходим по кругу колечка и завязываем одинарный узел, проходим иглой дальше, выводя ее из твина. Поднимаемся на второй этаж твина:





Набираем на иглу 1 голубой 10/0 бисер, хрустальную бусину, еще 1 бисер, проходим в следующий твин и т.д.



Заканчиваем ряд, выйдя из голубой бисеринки. На этом заканчиваем пока работу основной нитью, вдеваем в иглу оставленный кончик нити. Плетем сердцевину лотоса. На фото видно, что наш кончик выходит из синей бисеринки, а нужно, чтобы выходил из твина, поэтому двигаемся по направлению нити, выводим иглу из твина, далее набираем 2 бусинки DS, проходим через следующий твин и т. д.



Проводим иглу в первую бусину DS, нанизываем 1 голубую бисеринку 11/0 miyuki, проводим иглу через вторую бусину DS, затем через твин и т. д.



Выводим иглу из голубой бисеринки.



Далее нанизываем страз в оправе, проводя иглу через две соседние дырочки, и вводим иглу в следующую голубую бисеринку:



Выйдя из бисеринки, вводим иглу в ту же самую дырочку, из которой выходила нить перед бисеринкой! Нить подтягиваем, усаживая страз в серединку. Выводим иглу из соседней дырочки оправы и проходим в следующую бисеринку. Продолжаем пришивать страз, подтягивая нить. Делаем еще один закрепляющий ряд, повторяя предыдущий, не забывая хорошо подтягивать нить.







Работа этой нитью окончена, осталось закрепить нить и обрезать ее. Для этого выводим ее на изнанку, пройдя через бусину DS, затем через нижнюю дырочку твина, выведя иглу на изнаночную сторону. Закрепки я делала между твинами и синим бисером. Я сделала 3 закрепки. Нить обрезала, оставив небольшой кончик, т. к. его все равно не будет видно, главное, чтобы он не мешал.
Продолжение см. во второй части.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу