Русский
 
byn
Br

Отличие натуралной кожи от заменителей

11 Фев 2019
1


Здравствуйте друзья! Находясь на Ярмарке уже много лет и работая с натуральной кожей ,можешь просто по внешним признакам определять её натуральность.
Пишу эту публикацию в принципе для покупателей , так как именно им она будет на мой взгляд полезна.

В последнее время на страничках интернет магазинов стали появляться изделия в описании к которым пишется - натуральная кожа. Но цена на них стоит уж очень сомнительно дешевая! Ведь по многолетней практике понимаешь,сколько стоит сырьё.

Сначала недоумевала, как это возможно и вскоре всё стало на свои места. Вот к примеру мебель выполненная из древесно стружечной плиты не может называться натуральным деревом, а как же кожа?! А вот умудряются люди писать кожу ′сплит′ натуральной.

Что означает кожа ′Сплит′ - это рециклированная кожа. Производится как относительно недорогой аналог натуральной кожи. Рециклированная кожа производится из отходов кожевенного производства — обрезы натуральной кожи, которые в процессе измельчения превращают в волокнистый порошок, склеиваемый впоследствии с применением латекса или других клеящих материалов. По этому материал по эластичности и прочности близкий к натуральной коже да к тому же имеющий запах выделанной кожи. По этому называться натуральной кожей это сырье в принципе не может, а вот заменителем да!

Спасибо, что уделили внимание моему материалу, вдруг кому то он будет полезным. На фото с лева именно ′сплит′.
Комментарии
8 Ноя 2019, 09:44
Я часто работаю с кусочками кожи, использую ее в очень популярном украшении коробочка хлопка. Но первый раз мне попалась на вид кожа, я ее порезала на лепесточки и начала прижигать, а она загорелась огнем!!! Оо И тут я поняла, что держу в руках не кожу, а видать очень хороший ее заменитель... И покуда на не загорелась у меня даже сомнения не возникло, что это может быть не кожа ))
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу